Смерть новорожденного ребенка
Если установлена причинно-следственная связь между действиями врачей и смертью новорожденного, вероятность выиграть суд высокая. Суд, опираясь на экспертные заключения и доказательства, обычно признает медицинскую ошибку или халатность.
Основания — статьи 1064, 1095 Гражданского кодекса РФ (ответственность за причинение вреда здоровью и жизни), а также ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Рекомендуется обратиться к юристу для грамотного сбора доказательств и правильного оформления исковых требований.
Мария, в таком случае есть вероятность выиграть суд
Доказана или не доказана такая связь - это решит только суд в решении. Вы сейчас имеете в виду заключение судебной экспертизы, что ли?
Да судебная эскпертиза
Уголовное преследование врачей за последние 5 лет
Приведенные выше цифры отчетливо демонстрируют устойчивый рост как обращений граждан в СК РФ, так и количества возбуждаемых уголовных дел против медицинских работников. При этом органы Росздравнадзора отмечают снижение количества обращений граждан на горячую линию по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи.
Собирайте доказательства и обращайтесь в суд . Заранее спрогнозировать решение суда невозможно .
Суд назначен на 2 июня
Вероятность выигрыша высокая
Нужны доказательства вины врачей.
Здравствуйте. Перспектива имеется.
Кем доказана? В органы следствия обращались?
Судебной экспертизой, в следственном уголовное дело не завели
Отказали в возбуждении Уд?
Да
При наличии выводов эксперта об оказании медицинской помощи ненадлежащего качества,то шансы хорошие в суде
есть вероятность выиграть суд да