LSN Messenger
Сыктывкар, 24.05.2025, 10:16

Смерть новорожденного ребенка

Вопрос №24622722 из г. Сыктывкар
опубликован 24.05.2025, 10:16
Доказана причина следственная связь виновности врачей, какая вероятность выйграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если установлена причинно-следственная связь между действиями врачей и смертью новорожденного, вероятность выиграть суд высокая. Суд, опираясь на экспертные заключения и доказательства, обычно признает медицинскую ошибку или халатность.

Основания — статьи 1064, 1095 Гражданского кодекса РФ (ответственность за причинение вреда здоровью и жизни), а также ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Рекомендуется обратиться к юристу для грамотного сбора доказательств и правильного оформления исковых требований.

24.05.2025, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мария, в таком случае есть вероятность выиграть суд

24.05.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

Доказана или не доказана такая связь - это решит только суд в решении. Вы сейчас имеете в виду заключение судебной экспертизы, что ли?

24.05.2025, 10:21

Да судебная эскпертиза

24.05.2025, 10:26

Уголовное преследование врачей за последние 5 лет

Приведенные выше цифры отчетливо демонстрируют устойчивый рост как обращений граждан в СК РФ, так и количества возбуждаемых уголовных дел против медицинских работников. При этом органы Росздравнадзора отмечают снижение количества обращений граждан на горячую линию по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи.

24.05.2025, 10:30

Собирайте доказательства и обращайтесь в суд . Заранее спрогнозировать решение суда невозможно .

24.05.2025, 10:46

Суд назначен на 2 июня

24.05.2025, 10:47

Вероятность выигрыша высокая

24.05.2025, 10:47
Оценка автора вопроса:

Нужны доказательства вины врачей.

24.05.2025, 10:48

Здравствуйте. Перспектива имеется.

24.05.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Кем доказана? В органы следствия обращались?

24.05.2025, 11:17

Судебной экспертизой, в следственном уголовное дело не завели

24.05.2025, 11:18

Отказали в возбуждении Уд?

24.05.2025, 11:20

Да

24.05.2025, 11:20

При наличии выводов эксперта об оказании медицинской помощи ненадлежащего качества,то шансы хорошие в суде

24.05.2025, 11:22

Вот

24.05.2025, 11:33
Прикреплённые файлы:

Шансы на взыскание морального вред с виновного медучереждния ГБУЗ РК "ККД" имеются.

См.

sudact.ru

24.05.2025, 11:44

есть вероятность выиграть суд да

24.05.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо