Устроился в компанию водителем погрузчика по приезду навязали мне обучение
добрый день, да такое часто бывает, зависит от вашего договора, надо его изучить, прежде чем дать конкретный ответ
Пользователь 9111.ru, не возмещайте т.к. требование работодателя неправомерно
Вы так безапелляционно это заявили...
А нельзя ли уточнить?
Работодатель оплатил сторонней организации обучение своего работника. Потратил деньги (это порядка 15-25 т.р.). А работник "передумал", и отказался работать на работодателя. Внимание вопрос: за чей счёт банкет? Кто должен нести эти расходы?
Ничего возмещать вы не обязаны.
Направьте письменный ответ на основании условий договора.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
зависит от вашего договора ст.421 ГК РФ