Раздел имущества при разводе

В браке были приобретены две машины. Как они будут делиться при разводе, если оформлены на мужа?
Лучший ответ

одна вам одна ему..с выплатой половины разница в стоимости.либо обе ему а вам компенсация половины их стоимости..

приобретенное в браке имущество делится поровну и не важно на кого оно оформлено

Доброе утро. При отсутствии особых обстоятельств оба автомобиля – совместная собственность и при разводе делятся поровну, либо каждый забирает по одной машине с выплатой компенсации за разницу в стоимости.

Особые обстоятельства, это какие например?

Например как брачный договор.

Катерина, поровну, согласно СК РФ

совместно нажитое имущество супругов делится в равных долях.

По 1/2 это будет являться совместно нажитое имущество

Так как есть спор - то машины оцениваются и в суде каждому передадут ту ,которой каждый пользуется , при разности в стоимости - компенсация тому ,у кого дешевле

Пополам или по договорённости.

Машины делятся поровну.

Здравствуйте.

По общему правилу все общее имущество супругов делится в равных долях. Либо как договоритесь, в том числе, в судебном порядке.

Как правило, неделимое имущество остаётся у одного из супругов, а второй получает компенсацию.

С уважением.

Если машины куплены в браке, то они считаются общим имуществом супругов независимо от того, на кого оформлены (ст. 34 Семейного кодекса РФ). При разводе имущество делится поровну (ст. 38 СК РФ), если не доказано иное.

Чтобы разделить, нужно обратиться в суд или составить соглашение о разделе имущества. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для правильного оформления документов и защиты ваших прав.

Ответы получены! Спасибо! Больше отвечать не нужно.

Совместное имущество делится между супругами поровну, независимо от того, на кого оно зарегистрировано. В Вашем случае, если автомобиль выделенный одному из супругов будет дороже, то он должен уплатить разницу другому.

Формально Все пополам, но возможно нотариальное соглашение о разделе имущества.

в браке имущество делится поровну

с выплатой половины разница в стоимости (компенсации )

Имущество, приобретенное в браке, при разводе делится поровну с выплатой компенсации при превышении стоимости одной из машин.