Можно ли после программы слушателя поступить сразу на 2 курс ВУЗа?
Добрый день!1)Очевидно, что вуз частный , причём весьма сомнительный, поскольку государственные и серьезные частные таких программ(!) не предлагают; 2) в принципе подобный порядок «зачисления» законодательства не нарушает и выгоден именно вузу, поскольку гарантирует наличие слушателей-абитуриентов , а затем и студентов , причём конкурса-отбора по существу нет вообще . С уважением
Добавлю: аттестат об общем среднем образовании «после окончания 11 класса» выдается после сдачи ЕГЭ , - соотвественно, ничто не мешает поступить в вуз сразу .
Речь о выпускнике прошлых лет. Тогда ЕГЭ еще не было
Обязательным в РФ ЕГЭ стал с 2009. Тренировочные материалы по всем предметам есть по всем предметам в открытом доступе, обновляются ежегодно. Подготовиться можно самостоятельно, с репетиром, на спец.курсах . Порядок и сроки сдачи уточнить сайте Минобра Вашего региона : можете обратиться в райотдел образования за консультацией ( бесплатно). Готовиться , сдавать и поступать в акредитованный вуз или выбрать весьма сомнительный - решать Вам.
Нужно договор смотреть
нет