Как передать ему ключи, чтоб с его стороны не было претензий и чтоб он опять на меня не напал?
Алена, воспользуйтесь одним из следующих способов:
- передать ключи в присутствии свидетелей, которые вступятся за вас если что или при которых он не посмеет ничего предпринять
- спросите в смс по вотсаппу, кому из его доверенных лиц вы можете оставить ключи. Попросите указать имя, номер телефона, адрес.
(переписка выступит залогом того, что вы передали ключи указанному им лицу)
Если есть основание полагать, что супруг может явиться на передачу - этот способ не используйте
- способ отправки курьером или службой доставки сдэк, к примеру
- самый замороченный способ снять банковскую ячейку и положить ключи в нее.
Главное, обеспечьте собственную безопасность
Соседям оставьте. Ключи - это не ценность
Он сам юрист, он может меня потом в чем-нибудь обвинить. И тем более квартира не пустая, соседей я толком не знаю, как я могу им их доверить.
Отправьте ключи бандеролью.
Варианты: по почте/курьерской службой. С упаковкой ключей под видео, описью вложения, уведомлением о вручении. Со свидетелем/двумя-тремя свидетелями. Под видео.
Отправьте ключи через Почту РФ.
Спасибо за ответы!
Оставьте там где он скажет или в почтовый ящик положите
Можете передать через его родственников.
Или переправить по почте бандеролью.