Как доказать, что мои действия были минимальными и не содержали умысла оскорбить или навредить?
Заявление в полицию подать можно, но нужны доказательства-аудио, видео, свидетели.
Статья 116.1 УК РФ: нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию лицом за аналогичное деяние, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ. С учетом всех доказательств будет квалификация преступления. Всего доброго
Ваши вопросы тянут на полноценную платную консультацию.
Мои вопросы были переработаны через им в основном интересен коллективный иск о выселении, остально так дополнение
За помощью в составлении коллективного искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Подать иск можно ,шансы на удовлетворение минимальны.Кражи и оскорбления -не основание выселения .
Начните с обращения в Прокуратуру и Администрацию с заявлениями о проведении проверок ,законности проживания ,нарушения прав граждан .При установлении нарушений - прокуратура может сама выйти с иском в суд в интересах неопределенного круга лиц .
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
1. Уголовное дело о побоях
1) он ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние?
В любом случае квалификация будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью, установленной по результатам СМЭ. Из описанного вами, скорей всего, будет лёгкий вред здоровью и, следовательно, возможна квалификация по статье 115 УК Статья 115. УК:
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности
2) если речь ТОЛЬКО об обливании водой, то в ваших действиях нет состава преступления
2. Сообщения о кражах без доказательств
1) подать, конечно, можете, но получите отказ. На основании "подозрений"/"информации" и прочего подобного, в лучшем случае, будет проведена формальная проверка
2) любым законным способом, в том числе и перечисленными вами (фото и/или видеофиксация, свидетели)
3. Дополнительные нарушения со стороны цыганской общины
1) фиксировать факт нарушения общ. порядка, в том числе и фактов оскорблений.
2) нарушение правил содержания животных это статья 8.52. КОАП. Свободно разгуливающие поросята по смыслу данной статьи не является нарушением требований содержания животных - Общие требования к содержанию животных:
1. К общим требованиям к содержанию животных их владельцами относятся:
1) обеспечение надлежащего ухода за животными;
2) обеспечение своевременного оказания животным ветеринарной помощи и своевременного осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области ветеринарии;
3) принятие мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных;
4) предоставление животных по месту их содержания по требованию должностных лиц органов государственного надзора в области обращения с животными при проведении ими проверок;
5) осуществление обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Коллективный иск на выселение
Всё перечисленное вами не является основанием для выселения. К тому же, вы не обладаете правомочиями на подачу таких исков.
5. Бездействие полиции и администрации
Пока вы располагаете лишь "информацией и подозрениями" полиция и администрация так и будут бездействовать. Для вас на данном этапе самая главная задача это сформировать доказательную базу.