в каком суде рассматривают иск о разделе имущества?
Районный суд, если это недвижимость , то по месту её нахождения.
В районном по месту нахождения ответчика или по месту нахождения этого имущества.
районном
В районном по месту нахождения ответчика
Согласно статье 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), дела о разделе совместно нажитого имущества супругов рассматривают мировые судьи, если цена иска не превышает 50 000 рублей.
В районном суде по месту проживания ответчика.
В районном суде.
в районном суде по месту жительства ответчика
Добрый день!
Согласно действующему законодательству, такие иски рассматриваются районными судами, по месту нахождения ответчика или имущества.
В делах касаемых раздела имущества рекомендую обратиться к специалисту.
Алена, в районном суде, при сумме иска свыше 50 тысяч