Астрахань, 02.07.2023, 09:55

Поддельная дарственная на покупку недвижимости - экспертиза подтверждает вину, суд рассматривает раздел имущества

Вопрос №20590904 из г. Астрахань
опубликован 02.07.2023, 09:55
Поддельная дарственная получение денег, доказанная экспертизой, на покупку недвижимости, предоставленная в суде, при разделе имущества. Наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей!

Размер и вид наказания будет зависеть от конкретных обстоятельств совершенного преступления!

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

02.07.2023, 10:00

Здравствуйте Андрей

Предположительно - проигранный суд, с требованием касающимся дарственной.

02.07.2023, 09:58

Я спрашиваю о наказании за это.

02.07.2023, 10:00

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

02.07.2023, 10:04

Возможна уголовная ответственность, но скорее всего суд просто не примет во внимание сфальсифицированное доказательство.

Статья 303 УК РФ. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

02.07.2023, 10:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Андрей, если этот факт доказан в суде, дарственная должна быть аннулирована и не рассматриваться судом в качестве доказательства.

02.07.2023, 10:02

Ст. 303 УК РФ ч.1.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

02.07.2023, 10:03

Ст 303 ук рф.

02.07.2023, 10:04