Какую сумму налога нужно заплатить за продажу квартиры менее 3 лет в собственности?
Инвалидность не имеет значения и не предусматривает никаких льгот.
От 1.3 млн отнимаете 1 млн или затраты, что понес наследодатель на покупку квартиры и с разницы платите 13%.
Всем нужно оплатить (если 1 млн отнимаете) 39тр, Вы платите в размере Вашей доли в праве собственности, если 1\3, например, то платить Вам лично 13 т.р.
Пожалейте меня скажите точную сумму
Вы написали "часть доли квартиры", а потому не возможно сказать точную сумму.
Там на тётке вторая доля и на мне и как пережить эту боль... Вытянуть хотят деньги с инвалида несчастного
Вы так говорите, будто понесете какие-то безвозвратные расходы...
Вы ж продаете квартиру. Получите половину ее стоимости - 650 тысяч. С них уплатите налог. И все равно останетесь в большом плюсе.
Я платить ничего не хочу даже копейки никуда! Я несчастный больной инвалид мне деньги нужны и дарить всяким чертям налоговой желания совсем нет
Ну мало ли, что вы не хотите...
Такой ЗАКОН нашего государства. И все - без исключения - обязаны его соблюдать и исполнять.
Я измученный инвалид и у них наглости хватает ещё трясти деньги последние
Тогда ждите, чтобы прошло 3 года с даты смерти
39000 - если кадастровая не больше
что такое кадастровая?
Здравствуйте, если с момента смерти наследодателя не прошло 3 года, надо подавать декларацию.
Доход (учесть кадастровую стоимость) минус расходы наследодателя на покупку продаваемой недвижимости = налогооблагаемая база, с неё считается налог, который можно снизить, заявив все вычеты, которые Вам положены