Сижу в исправительном центре писал обьяснительную могут ли не отпустить в отпуск
В соответствии с положениями ч. 4 ст. 60.8 УИК РФ приговоренному к отбыванию принудительных работ полагается предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. Его продолжительность – 18 календарных дней. Выезд разрешается тем, кто соблюдает правила распорядка и не имеет взысканий за период отбытия наказания (ч. 7 ст. 60.4 УИК РФ). Разрешение на выезд оформляется постановлением начальника центра, в котором указывается период времени, в течение которого отпускник может находиться за его пределами.
Иван, обращайтесь с заявлением об отпуске к начальнику исправительного центра (ст. 60.8 УИК РФ). Объяснительную по какой причине писали?
обращайтесь с заявлением об отпуске к начальнику исправительного центра
На усмотрение администрации ИЦ.