Этот дом с землёй может унаследоваться что муж ее бывший умер.
Да, при таких обстоятельствах могут об,явиться другие наследники и восстановить срок для принятия наследства
Вы рискуете .
А он в доме будет иметь долю или только на участок?
Он будет иметь долю на оба об,екта .
Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".
При переуступке участка обратиться к нотариусу?
Вы:
"Мы хотим его купить.
Этот дом с землёй может унаследоваться что муж ее бывший умер."
Что не так?
Да, имущество, зарегистрировано на умершего, входит в состав наследства.
Надя, вы указали, что:
"Сейчас был суд и суд признал участок за ней." - то есть в судебном порядке установлено право собственности за женой? Если так, то наследники бывшего мужа, не могут наследовать это имущество, поскольку на момент его смерти имущество ему НЕ принадлежало.
Статья 1112 Гражданского Кодекса РФ:
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Если решением суда установлено право собственности текущего собственника, то никаких проблем быть не должно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.