Белгород, 02.09.2014, 04:02

Права мамы мужа нарушены - дом отца унаследовалась второй жене. Возможны ли действия?

Вопрос №4754873 из г. Белгород
опубликован 02.09.2014, 04:02
У моего мужа в июле 2014 года умер отец, Петр Алексеевич. У Петра Алексеевича был дом, который он получил в колхозе, будучи женатым на матери мужа. У мужа есть еще старший брат (оба, Слава Богу, здоровы, группы инвалидности нет). Родители мужа развелись 10 лет назад, у мамы мужа обнаружилось психическое заболевание, шизофрения. Раздела имущества при разводе не было. Отец завещал этот дом своей второй жене. Законно ли это или права мамы мужа нарушены? Инвалидность она получила уже после развода. Можно ли что-нибудь сделать? С уважением, Маргарита Яковлева, писатель, капитан www.masterslovo.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, спасибо за консультацию. Сколько ориентировочно будет стоить ведение этого дела? И самый главный вопрос, вся эта история происходила в Ставропольском крае и мама мужа проживает там. С уважением, Маргарита Яковлева.

02.09.2014, 21:15

Здравствуйте Маргарита Яковлевна. Стоимость ведения дела данной категории в Белгороде 25 000-30 000 рублей. Представительство интересов в других регионах - это двойная цена + проезд + суточные. Мы готовы оказать Вам услуги в Ставрополье, цена от 60 000 рублей (зависит от того какие документы нужно будет дособрать). Возможно Вам проще и дешевле будет найти юриста в Ставрополье... но тем не менее, мы не отказываемся и готовы оказать Вам юридическую помощь по Вашему вопросу. С уважением, ЮК "ЮР_КОНС".

03.09.2014, 10:39

права мамы мужа нарушены, поскольку дом - это совместно нажитое имущество с 1й женой. Петр Алексеевич могзавещать только 1/2 дома 2й жене, но поскольку доли как я понимаю определены в доме не были, то маме можно в судебном порядке претендовать на 1/2 долю. Обращайтесь, поможем.

02.09.2014, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, спасибо за консультацию. Сколько ориентировочно будет стоить ведение этого дела? И самый главный вопрос, вся эта история происходила в Ставропольском крае и мама мужа проживает там. С уважением, Маргарита Яковлева.

02.09.2014, 21:15

Здравствуйте Маргарита Яковлевна. Стоимость ведения дела данной категории в Белгороде 25 000-30 000 рублей. Представительство интересов в других регионах - это двойная цена + проезд + суточные. Мы готовы оказать Вам услуги в Ставрополье, цена от 60 000 рублей (зависит от того какие документы нужно будет дособрать). Возможно Вам проще и дешевле будет найти юриста в Ставрополье... но тем не менее, мы не отказываемся и готовы оказать Вам юридическую помощь по Вашему вопросу. С уважением, ЮК "ЮР_КОНС".

03.09.2014, 10:39