Оформление старого дома
Ответ на ваш вопрос зависит от того, какие документы на участок и на дом у вас есть.
Есть выписка из егрн и заверенное нотариусом завещание на землю, дом никогда не был оформлен.
Здравствуйте. Если соседи не хотят оформлять свою часть, вы можете подумать о том, чтобы разделить дом на две отдельные части. Для этого потребуется провести техническую экспертизу и изменить границы.
Екатерина, важно понять, это единый дом или два дома с общей стеной.
Если два дома, то можно и нужно признать домом блокированной застройки.
Если межевание проведено, то нужно ещё строительную экспертизу провести. Можно это сделать как в досудебном, так и в судебном порядке.
обращайтесь к нотариусу о принятии наследства