LSN Messenger
Оренбург, 25.05.2025, 20:48

Аренда авто ущерб и штраф

Вопрос №24624505 из г. Оренбург
опубликован 25.05.2025, 20:48
Здравствуйте, я аренда автомобиля и случайно битый у столба и написать в поддержку службы признания что я вину и невнимательно. Потом другой день ватсапп нам сообщили от сити драйв что за ущерб 98400₽ и штраф 50000₽ и лишение ву,это правда что лишение Ву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прошло 3 месяцев с момента ДТП, то лишат прав.

Относительно остальных сумм,, необходимо договориться с каршеринговой компанией.

25.05.2025, 20:49

Если реально причинен ущерб на сумму 98 тыс., то взыщут вместе со штрафом, который установлен в договоре.

25.05.2025, 20:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день, если вы не оформляли дтп и скрылись с места ДТП, то да вас могут лишить ву, что касается остального ущерба, необходимо разбираться с характером повреждений

25.05.2025, 22:51

Да, возможно лишение водительских прав, если водитель скрылся с места ДТП на арендованном автомобиле.

Это предусмотрено статьёй 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»).

25.05.2025, 22:52

взыщут вместе со штрафом

26.05.2025, 01:07