Дата составления 05.08.2022 год.
Добрый вечер, начнем с того, что нужно понимать, когда дата отдачи, от этого завис стоит ли писать в полицию по ст. 159 УК РФ или нет. Так же нужно понимать, что будет гражданский иск по ст. 1102 ГК РФ, но не забывайте про СИД.
В возбуждении уголовного дела будет отказ, скорее всего, с пояснением, что это гражданско-правовой спор.
Здравствуйте. Будет отказ в ВУД так как это гражданско-правовые отношения. Взыскивать необходимо через суд.
С, уважением
Здравствуйте! Вы сами можете связаться с любым ответившим юристом, у нас вашего номера нет. Тут надо идти по пути гражданского спора, полиция маловероятно, что поможет.
Для более детальной консультации и подготовки иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ)
Можете написать заявление о мошенничестве, имеете такое право
Номеров Ваших у нас нет. Выбирайте юриста и обговаривайте условия сотрудничества
Да, можно подать исковое заявление в суд, если должник не возвращает долг по расписке. Выбор инстанции зависит от суммы иска:
Если сумма долга (без учёта процентов и штрафов) не превышает 100 000 рублей, иск подаётся в мировой суд по месту жительства должника.
Если сумма выше — обращаться нужно в районный суд.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Самореклама запрещена на сайте
Можно подать заявление в суд, если должник не возвращает долг по расписке.
Здравствуйте, Евгения!
Это гражданско-правовые отношения.
Вам необходимо обращаться с иском в суд и с ходатайством о применении мер обеспечения иска( ареста на имущество, счета, определенных юридических запретов).
Не тяните с подачей иска, чтобы не окончился срок исковой давности.
Какой срок возврата денежных средств по займу был указан в расписке?
Обращайтесь к адвокату для подробной консультации и оказания юридической помощи в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
В возбуждении уголовного дела будет отказ ст.24 УПКФ РФ
Мошенничества здесь нет.
С распиской в суд надо обращаться.
Срок давности правда 3 года с момента составления.
В возбуждении уголовного дела будет отказ