Что означает письмо от коллекторов с заявлением о выдаче судебного приказа, из мирового суда ничего не было
Ничего не означает. Если был вынесен судебный приказ, то вам его должен направить мировой судья, который его выносил.
Это значит, что коллекторы сейчас направили в мировой суд заявление о вынесении судебного приказа.
Лучше проверяйте сайт суда, на случай, если почта вам ничего не пришлёт. Будет надёжнее.
Лариса, ну это коллекторы вас предупреждают, что обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа или же обратятся в скором времени
О том, что коллекторы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа
Когда вынесут судебный приказ и получите по почте России, то сразу подавайте возражения на отмену.
Пока только подали в суд заявление, скорее всего.
Лариса, это означает, что вам надо держать руку на пульсе, то есть контролировать ситуацию. Если у вас есть просроченный займ/кредит, то коллекторы могут обратится в суд за выдачей приказа. И тогда вам надо своевременно подать возражения, чтобы отменить вынесенный приказ.
Статья 128 ГПК:
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Это и значит, что коллекторы обратились в суд в упрощенном порядке за получением СП.
Уточните у мирового судьи о вынесении судебного приказа и сроки для отмены
Здравствуйте. Ничего особого. Можете на оба не отвечать. А вот если получите приказ, то возражения писать
Из суда могут ничего и не прислать, а приказ о взыскании с вас денег будет вынесен. Лучше уточните в суде, есть ли по вам приказ.
Доброе утро!
Это пока нет, но суд скоро его вынесет!
Мониторить Вам надо сайт суда, а как только будет судебный приказ, сразу его отменяйте 👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.