LSN Messenger
Владивосток, 26.05.2025, 04:17

На каком основании прекратили по алиментам дело бывшего мужа который не разу не платил.

Вопрос №24624726 из г. Владивосток
опубликован 26.05.2025, 04:17
Здравствуйте. Решила я залезть на сайт судебных приставов посмотреть задолжность по алиментам бывшего мужа, который не платил с 2020 г.И удивилась там его в реестре нету. Тогда я начала звонить приставам. И узнала что дело по алиментам прекращено. На каком основании мне не ответили. Копия о прекращении мне не была отправлена. И я бы и не знала до сих пор пока бы не начала в этом капаться. К вам вопрос, куда писать что делать? И на каком основании могли прекратить дело. Если он не разу не платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала затребуйте и получите копию постановления о прекращении исполнительного производства, только после этого будут ясны дальнейшие шаги

26.05.2025, 05:04
Оценка автора вопроса:

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

26.05.2025, 04:26
Оценка автора вопроса:

Так а с чем мне ознакамливаться,если меня не извещали .Не о чем.

26.05.2025, 04:30

Обязаны ли были уведомить заявителя об окончании исполнительного производства по алиментам?

26.05.2025, 04:33

Вас должны уведомить нужно составить и подать жалобу на имя ст. пристава и далее в прокуратуру.

26.05.2025, 13:50

Вас пристав обязан был уведомить.

Жалобу на имя ст. пристава и далее в прокуратуру.

ИП закрывается в случае отсутствия дохода и имущества у должника.

26.05.2025, 04:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Анастасия

Направляйте жалобу в прокуратуру для проведения проверки по факту прекращения исполнительного производства по взысканию алиментов

26.05.2025, 04:41
Оценка автора вопроса:

А можно образец как писать🙏

26.05.2025, 05:15

Можно, но подготовка процессуальных документов по правилам нашего сайта это платная услуга

26.05.2025, 06:29