LSN Messenger
Казань, 26.05.2025, 10:21

Удержание возмещения ущерба

Вопрос №24625008 из г. Казань
опубликован 26.05.2025, 10:21
Проиграли суды на возмещение ущерба, По аппеляционной жалобе от 21 фераля 2025 отказали, и вот 16 мая наложили арест на все счета. До этого ничего не присылалось ни от одной организации, с.По своей инициативе схолдили к судебным приставам. Сейчас вдруг она повысилась на ещё сумму.10000, Правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А что Вы хотели, чтобы Вам прислали? Решение суда вступило в законную силу в день вынесения апелляционного определения, после этого документы были направлены приставам. Приставы возбудили ИП, должны были Вам направить постановление. Если в течение 5 дней решение добровольно не исполняется, то ещё назначается исполнительский сбор.

Вы написали, что сходили к приставам. И что? Результаты то какие?

С уважением.

26.05.2025, 10:36

Сходили нет возможнолсти все сразу оплатить ,попросили справкеу с места работы,уточнили что ещё и как.Постановление не направляли.

26.05.2025, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Владимир, вероятней всего это исп.сбор

26.05.2025, 10:25

Причину надо выяснить, может это исп. сбор - ст. 112. ФЗ-229 об исп. пр-ве...

По долгам надо платить... и в срок! После ещё индексация будет - ст. 208 ГПК РФ, так что готовьтесь...

26.05.2025, 10:25

Владимир, нужно разбираться в причинах, возможен исполнительный сбор, обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

26.05.2025, 10:26

Почему никаких бумаг не прислали.

26.05.2025, 10:32

Вопрос к приставам. Можете оспорить сумму, если ими постановление не выносилось.

26.05.2025, 10:35

Это не важно, замучаетесь доказывать что-то... отите - судитесь, рядитесь, никто не мешает Вам !

26.05.2025, 10:35

Это исполнительный сбор за то, что вы не исполняете решение суда самостоятельно

26.05.2025, 10:34

нужно разбираться в причинах, возможен исполнительный сбор

26.05.2025, 10:42

Можете оспорить сумму, в судебном порядке

26.05.2025, 11:41

Владимир, здравствуйте. Скорее всего с Вас требуют исполнительный сбор

26.05.2025, 11:55

Уважаемый Владимир.

В Вашем случае единственный документ, который Вы по неизвестным причинам не получили, это постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Причину можете выяснить. Больше никто об этом Вас извещать не обязан.

26.05.2025, 15:02