LSN Messenger
Саратов, 26.05.2025, 13:28

Почему их развести не могут постоянно переносят заседание.

Вопрос №24625298 из г. Саратов
опубликован 26.05.2025, 13:28
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация. Муж гражданский на сво. Он вышел с иском в суд развестись со своей бывшей женой. У них детей совметсных нет, имущества совметсных нет. Но разводить их не хотят уже 4 заседание и ноль результата. Почему их развести не могут постоянно переносят заседание. Помогите как развестись мужу с бывшей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карина! Он должен был написать в исковом заявлении просьбу о рассмотрении дела в его отсутствии. Если этого нет, то исковое заявление суд может оставить без рассмотрения.

Основание:

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

...

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

26.05.2025, 13:31

А если не написано сестра по доверености может это сделать. Или когда он в отпуск приедет и сделать так.

26.05.2025, 13:35

ознакомьтесь с делом , будет все ясно

26.05.2025, 13:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

мужу следует подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца

26.05.2025, 13:32

Карина, пусть направляет в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии.

26.05.2025, 13:34

для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами. оснований для отложения может быть миллион или чуть меньше. как минимум определения об отложении надо прочесть.

26.05.2025, 13:37

Если у сестры есть доверенность, может она подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца

26.05.2025, 13:39

Об этом обычно пишут в определении суда, надо там читать почему переносят. Не всегда это происходит быстро, вариантов может быть много. Возможно не могут получить уведомление от жены что она знает о заседании и т.п. , иногда это месяца за два происходит, иногда на пару лет растягивается. Это суды, там может быть долго все.

26.05.2025, 14:57

Нужно понимать основания отложения рассмотрения дела. Они обычно указываются в определении суда.

27.05.2025, 06:35