Почему их развести не могут постоянно переносят заседание.
Карина! Он должен был написать в исковом заявлении просьбу о рассмотрении дела в его отсутствии. Если этого нет, то исковое заявление суд может оставить без рассмотрения.
Основание:
ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
А если не написано сестра по доверености может это сделать. Или когда он в отпуск приедет и сделать так.
ознакомьтесь с делом , будет все ясно
мужу следует подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца
Карина, пусть направляет в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии.
для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами. оснований для отложения может быть миллион или чуть меньше. как минимум определения об отложении надо прочесть.
Если у сестры есть доверенность, может она подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца
Об этом обычно пишут в определении суда, надо там читать почему переносят. Не всегда это происходит быстро, вариантов может быть много. Возможно не могут получить уведомление от жены что она знает о заседании и т.п. , иногда это месяца за два происходит, иногда на пару лет растягивается. Это суды, там может быть долго все.
Нужно понимать основания отложения рассмотрения дела. Они обычно указываются в определении суда.