Залоговое имущество и торги
Добрый день! Если стоимость залогового имущества достаточна для погашения задолженности, пристав не имел права накладывать арест на банковские счета. Меры принудительного взыскания должны быть соразмерны объему задолженности, этот принцип сформулирован в Постановлении Конституционного суда от 12 июля 2007 г. № 10-П. Обжалуйте действия пристава в вышестоящий орган ФССП, в прокуратуру или в суд.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Стоимость машины банк оценил как стоимость долга.
Спасибо за помощь!
Попробуйте обжаловать решение пристава о наложении ареста на счета, ссылаясь на его несоразмерность.
все зависит от решения суда, как оно сформулировано. если 2обратить взыскание на имущество.... и.т.д. с указанием на него" , то пристав действует не совсем законно. если просто взыскать и обратить или еще как, то действия законны. в любом случае, при возбуждении производства приставы автоматически арестовывают счета при имущественном взыскании.
Да, обязан арестовать счета - при наличии исполнительного документа о взыскании денег.
Конечно уйдут банку, что останется, то останется
Нет это незаконно
Имеет право.
Сколько будет выше долга, обязаны вернуть должнику.