LSN Messenger
Владивосток, 26.05.2025, 15:47

Вопрос по трудоустройству.

Вопрос №24625532 из г. Владивосток
опубликован 26.05.2025, 15:47
Вопрос таков. Если у меня высшее по одной специальности, и переподготовка по другой, и я иду устраиваться на работу по той специальности которая у меня указана в дипломе о переподготовке, то могу ли я устроиться только по данному диплому, ведь в нём уже указано, что он выдан на основе высшего образования? Нужно ли предоставлять ещё и диплом о высшем? Пояснение к вопросу. У меня есть диплом о высшем образовании (ну,где то лежит), есть диплом о профпереподготовке. Должность на которую устраиваюсь требует высшего образования, просто высшего, а не второго высшего. Основной диплом о высшем и диплом о профпереподготовке выданы по разным специальностям практически не соприкасающимся друг с другом. Вот я и спрашиваю, могу ли я предъявить только диплом о переподготовке, в нём ведь итак содержится информация о наличии у меня диплома о высшем образовании, на основании которого выдан диплом о переподготовке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Генрих, нужно предоставлять ещё и диплом о высшем образовании

26.05.2025, 15:51
Оценка автора вопроса:
Хороший отзыв

Почему так?

Одни юристы говорят,что не нужно предоставлять,вы говорите что нужно.

Как например высшее строительное образование может пригодиться человеку,который идёт устраиваться учителем географии или музыки,где требуется просто наличие высшего образования и квалификация учитель такого то предмета,при том что в дипломе о переподготовке указывается базовое образование,высшее или среднее,в зависимости от того на основании какого образования выдан этот диплом?

26.05.2025, 16:03

Генрих, как хотите, можете не предоставлять. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

26.05.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

И что конкретно я должен там вычитать,чтобы найти ответ на свой вопрос?

26.05.2025, 16:23