Рязань, 26.05.2025, 23:41

Здравствуйте, возможно ли как то избежать снятие с карт арестов? Я слышал про какое то заявление об отмене

Вопрос №24626140 из г. Рязань
опубликован 26.05.2025, 23:41
Здравствуйте, возможно ли как то избежать снятие с карт арестов? Я слышал про какое то заявление об отмене
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

26.05.2025, 23:56
Оценка автора вопроса:

С момента подачи в суд заявления об отмене судебного приказа, мировой судья в течение пяти дней выносит определение об отмене.  После того, как Вы подали данное заявление, его копию со штампом о принятии судом Вам нужно представить в службу судебных приставов. Это необходимо для того, чтобы исполнительное производство приостановили, так как судом принято Ваше заявление об отмене. После получения определения об отмене, вступившего в законную силу, Вам нужно подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа. Только после рассмотрения заявления о повороте, денежные средства Вам будут возвращены. 

26.05.2025, 23:46

Что значит рассмотрение заявления о повороте ?

26.05.2025, 23:58

Если деньги будут сняты,то для того что бы их возвратили необходимо:

Подать заявление о повороте исполнения судебного приказа рекомендуется обратиться к юристу.

В заявлении нужно указать:

наименование суда, данные ответчика (должника) с адресом и телефоном в «шапке» (данные истца указывать не обязательно) ;

номер дела ;

наименование документа ;

в описательной части перечислить обстоятельства дела, указать на отмену решения с реквизитами всех судебных актов ;

просьбу о повороте исполнения и возвращении взысканного или переданного имущества ;

перечень приложений (судебные акты, копии доказательств взыскания или добровольной передачи денежных средств или другого имущества) ;

дату и подпись . Это обязательные реквизиты, без собственноручной подписи процессуальные документы недействительны .

В заявлении также следует указать:

сведения о судебном приказе, исполнение которого нужно повернуть: какая инстанция его вынесла, в какую дату, по какому делу (номер и требование кратко), кто взыскатель, кто должник ;

размер взыскания ;

сведения об исполнительном документе, на основании которого приказ исполнили и производство завершили ;

сведения о кассационной инстанции, которая отменила приказ, и отменяющем судебном акте ;

указание, что кассация не решила вопрос о повороте исполнения судебного приказа ;

указание, что на момент подачи заявления взыскатель не заявил требование к должнику в общеисковом порядке и не вернул средства .

Заявление нужно подавать в суд первой инстанции или мировому судье, вынесшему приказ

27.05.2025, 07:16

Способов быстро снять с банковской карты законно наложенный арест без погашения долга нет.Чтобы снять арест и прекратить взыскания, можно Погасить всю сумму задолженности. После этого приставы приостановят исполнительное производство и откроют доступ к счёту.Доказать в суде, что счёт арестован ошибочно. Для этого нужно собрать доказательства неправомерности ареста, правильно составить исковое заявление и подать его в суд.Пройти процедуру банкротства. После неё долги списываются, а арест со всех карт снимается.

26.05.2025, 23:46

Здравствуйте!

Да, возможно, если долги оплатите.

Халявы нет.

Удачи.

26.05.2025, 23:49

Только в судебном порядке

26.05.2025, 23:50
Оценка автора вопроса: