Могут ли органы пдн опросить по видео связи ребенка?

Лучший ответ

Могут опросить. Запрета на это не существует. Конечно, вопрос о допустимости такого доказательства будет под вопроса, если кто-то заявит об этом.

КОА ПРФ Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей

1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.

2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Юлия!

Не могут.

Законом не предусмотрен опрос ребенка онлайн.

Только в происутствии законного представителя ( отца или матери) ребенка.

Для подробной консультации можете обратиться в личные сообщения, по телефону или ватсапу. С уважением

Смотря по ситуации, в каком статусе находиться ребёнок. Если ребёнка в чём - то обвиняют, то никаких контактов. Пусть скребутся в дверь.

Здравствуйте.такая ситуация,что я в другом городе в связи с работой, и не могу приехать для объяснений(ребенок пропал,была вынуждена обратится в полицию).

Если ребенок приедет ко мне(бабушка привезет),могу ли я с пдн связаться по видео связи для опроса сына?

Да, можете.

Никаких запретов для такого опроса нет, но только в присутствии законного представителя, педагога или детского психолога

На другом сайте пишут что опрос по видеосвязи не противоречит законодательству.