Договора нету, только чек и по телефону разговор (записан) , Фира та закрылась и что теперь делать не знаем.
Чек может служить оснований для выскания неосновательного обогащения если в нем указано назначение платежа.
если фирма закрылась без правопреемства, то пишите заявление в полицию на руководителя по факту мошенничества
Галина, чек нужно видеть. Вам можно помочь
чек нужно видеть
возможно привлечение в качестве ответчиков лиц контролирующих данную организацию (учредители руководителя) на момент совершения сделки
Куда обращаться по поводу этого?
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Раньше надо было думать.
Ни чего
Судя по выписке из налоговой компания СТРОЙПРОЕКТ работает, она не закрылась. Поэтому ваш вопрос вероятнее всего придется решать через суд. Чем раньше вы этим займетесь тем лучше для вас, так как вы и так затянули решение вопроса на год.
Даже если письменного договора у вас нет, при оплате товара и наличии подтверждающего чека, между вами и продавцом фактически возникли договорные отношения. По смыслу положений Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ), к которым относятся данные правоотношения, вы вправе требовать либо поставки оплаченного товара, либо возврата уплаченной суммы.
Мы и хотели именно товар. За этот период товар повысился в цене и нам не выгодно возврат той суммы ,что мы заплатили . Но нам все обещают и просят подождать . И теперь хотя бы вернуть те деньги что заплатили . Темболие они взяты в кредит и его приходится платить ,а денег нет и материала ( на постройку дома ) , дом сгорел и мы снимаем квартиру. Сидим на птичьих правах.
Взыскивайте деньги в судебном порядке с владельца счета, на который переводили деньги.
Заявление в полицию подать.
Потом иск предъявить к учредителю и директору.