LSN Messenger
Великий Новгород, 27.05.2025, 09:12

Какие последствия будут, вернут ли какую то часть уже уплаченных сумм.

Вопрос №24626418 из г. Великий Новгород
опубликован 27.05.2025, 09:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отказаться от процедуры банкротства, в суд документы ещё не поданы, собираются месяца через полтора-два подавать. Процедуру прохожу не я, моя свекровь. Какие последствия будут, вернут ли какую то часть уже уплаченных сумм. Что будет с машинами которые у МФО в залоге. Она хочет остальные МФО пустить на самотек в плане пусть потом списывают с работы, а как быть с МФО у которых авто заложено, суммы платежей в месяц там космические. Отказаться от банкротства она хочет для того чтобы хоть как то сохранить 2 автомобиля
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто уже изъяты, то никак не сохранить уже их.

Отказаться может, направив уведомление о расторжении договора почтой рф с описью вложения и требование возврата денег на счет такой-то.

Потом иск в суд

27.05.2025, 12:58

Нет авто еще при ней и ближайшие месяца 3-4 сказал ведущий юрист будут еще при ней

29.05.2025, 12:33

Имеете право подать заявление о прекращении процедуры банкротства.

27.05.2025, 09:14

Если авто в залоге то на них обратят взыскание залогодержатели

27.05.2025, 09:27

А если она продолжит платить по ним

27.05.2025, 09:47

все равно обратят по требованиям незалоговых МФО. Они ведь тоже в суды пойдут и к приставам.

29.05.2025, 19:03

Машин нет в любом случае.

Банкротство лишние траты

27.05.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

У неё помимо машин ещё кредиты и МФО 30+

27.05.2025, 09:48

Лилиана, можно, но в данном случае, нет смысла прекращать процедуру банкротства

27.05.2025, 09:36

Имеете право подать заявление

27.05.2025, 10:04

Добрый вечер!

Может свекровь отказаться 👆

Пусть направит заказчику уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

27.05.2025, 23:24

Да, физическое лицо вправе прекратить процедуру банкротства на любой стадии до вынесения судебного решения. Согласно статье 57 Федерального закона №127-ФЗ от 26.10.2002, есть ряд обстоятельств, которые могут привести к отмене процедуры.

28.05.2025, 00:21

Здравствуйте

Отказ от банкротства не сохранит авто

Отказаться от договора можете, вам вернут неотработанную часть. Сколько будет зависеть от условий договора.

29.05.2025, 19:03