Сегодня приходит повестка в суд по заявлению о процессуальном правопреемстве, простыми словами не могли бы объяснить что это?
Проще - один из Ваших кредиторов продал долг новому кредитору.
Сергей, нужно грамотно составить возражения на данное заявление которые и приобщить к материалам дела.
Повестку нужно видеть
Эта повестка означает, что в суде находится дело о замене кредитора по вашему займу (кредиту)
Можно не ходить туда ?
Можете не ходить в суд. Просто направьте через гас правосудие отзыв на заявление.
Прошу прощения еще раз, если вообще ничего мне не делать , чем это может грозить ? Банкротство же идет , какая разница по сути с кем там кредитор меняется ?
Возражения составлять бесполезно, суд однозначно удовлетворит требования заявителя, т.к. имеется договор цессии. Стандартная процедура.
Суд будет решать вопрос о замене стороны взыскателя (например, в связи с уступкой прав по договору).
Сергей, читайте простыми словами: "Процессуальное правопреемство в деле о банкротстве".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Кто - то у кого - то купил ваш долг
Доброе утро!
Если коротко, то это смена одного кредитора на другого!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.