Челябинск, 27.05.2025, 12:46

Сегодня приходит повестка в суд по заявлению о процессуальном правопреемстве, простыми словами не могли бы объяснить что это?

Вопрос №24626723 из г. Челябинск
опубликован 27.05.2025, 12:46
Идет банкротство уже 3 месяца. Банкротство через мфц. Сегодня приходит повестка в суд по заявлению о процессуальном правопреемстве, простыми словами не могли бы объяснить что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще - один из Ваших кредиторов продал долг новому кредитору.

27.05.2025, 13:17

Сергей, нужно грамотно составить возражения на данное заявление которые и приобщить к материалам дела.

Повестку нужно видеть

27.05.2025, 12:47

Эта повестка означает, что в суде находится дело о замене кредитора по вашему займу (кредиту)

27.05.2025, 12:48

Можно не ходить туда ?

27.05.2025, 12:49

Можете не ходить в суд. Просто направьте через гас правосудие отзыв на заявление.

27.05.2025, 12:50

Прошу прощения еще раз, если вообще ничего мне не делать , чем это может грозить ? Банкротство же идет , какая разница по сути с кем там кредитор меняется ?

27.05.2025, 12:57

Возражения составлять бесполезно, суд однозначно удовлетворит требования заявителя, т.к. имеется договор цессии. Стандартная процедура.

27.05.2025, 12:49

Суд будет решать вопрос о замене стороны взыскателя (например, в связи с уступкой прав по договору).

27.05.2025, 12:49

Сергей, читайте простыми словами: "Процессуальное правопреемство в деле о банкротстве".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

27.05.2025, 12:50

Кто - то у кого - то купил ваш долг

27.05.2025, 13:27

Доброе утро!

Если коротко, то это смена одного кредитора на другого!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.05.2025, 05:57