Закрыли исполнительной производство по статья 46. часть 1.п.1.

Можно ли повторно открыть исполнительной производство, если пристав закрыл дело на основании ст.46.п.1.ч.1. Исполнительных производств всего 3 было: одно - алименты на детей, втрое - алименты на содержание супруги, третье-неустойка по алиментам. Пристав закрыл 2 последних. Может ли он закрыть и первое (алименты на детей) и как мне открыть их снова?
Лучший ответ

Марина, по алиментам "закрыть" не получится. Можно через шесть месяцев повторно "открыть" исполнительной производство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пункт 1 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» означает, что исполнительный документ возвращается взыскателю по заявлению взыскателя. Значит вы сами отозвали на свое содержание и неустойку по алиментам?

Дело закрыто ещё в феврале, а я случайно узнала сегодня, зайдя на сайт приставов. Меня даже в известность не поставили.

Можете вновь подать исполнительные листы.

утратил силу. - Федеральный закон от 21.12.2021 N 417-ФЗ; Уточните основание прекращения исполнительного производства