Решили зарегистрировать у себя знакомого, в миграционной службе отказали, т.к требую согласие второго родителя.

Здравствуйте, я, муж (не отец детей) и двое несовершеннолетних детей являются собственниками дома, у каждого 1/4. С отцом детей, мы общение не поддерживаем, в разводе с 2018 года. Решили зарегистрировать у себя знакомого, в миграционной службе отказали, т.к требую согласие второго родителя. Но я с ним не общаюсь и не знаю где он. Законо ли это?
Лучший ответ

Вы являетесь собственником 1/4 и одновременно законным представителем своих несовершеннолетних детей. Следовательно, согласие бывшего супруга вам не нужно. Подавайте письменно заявление о регистрации через МФЦ, а если миграционная откажет, обжаловать в суд

Нам уже отказали.

Значит подадим в суд

В суд обрадуется письменный отказ. Если таковой имеется подавайте иск в порядке ст.218 КАС РФ.

Законно

На основании какого закона? Разве я как законный представитель детей не могу дать согласие?

А четвёртого сособственника почему не учитываете?

Он дал согласие.

Отказ миграционной из-за,того что нет, согласие второго родителя

Законно. Ещё со ст. 322.2. УК РФ ознакомьтесь.

Про эту статью я и так знаю