Учасник СВО вернулся из плена
Оформляйте инвалидность брату. Обратитесь в отдел регистрационного учета МВД за разъяснениями.
1. В МВД - за временным удостоверением личности
2. К нотариусу или вызвать нотариуса на дом и удостоверить с помощью рукоприкладчика доверенность на вас с максимальным объемом полномочий - включая Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ и Федеральный закон "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 и допуск к мед.тайне и вы все для него оформите
Оформляйте инвалидность брату
Обратитесь за помощью сюда https://%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%BC2022.%D1
У нотариуса сделайте доверенность на представление интересов во всех гос органах и судах судебной системы РФ. Начните с официального обращения к командиру части с требованием вернуть документы и личные вещи. В 30 суток получите отписку. С ней - в суд.
Напишите в Военную прокуратуру