Определение о отмене судебного заседания
Обратитесь к судебному приставу с заявлением об отложении исполнительных действий, сообщив информацию об отмене приказа. а еще лучше прилодив копию судебного акта.
После отмены судебного приказа деньги рано или поздно Вам вернут.
Вы вправе выдать через главного врача или приглашенного нотариуса доверенность и ваш представитель получит судебный акт и отнесет его приставу.
Можете заключить соглашение с адвокатом и он примет меры.
Попробуйте позвонить в суд и потом направить в суд письмо по электронной почте.
Если судья подписал судебный акт об отмене приказа усиленной квалицифицрованной цифровой подписью, то просите суд направить судебный акт вам на Госпочту Госуслуг, а вы перенаправите его судебному приставу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Эвелина
К сожалению суд не принимает на электронную почту такие заявления. Можете попробовать направить заявление через ГАС Правосудие, в электронном виде,если у мирового суда работает эта функция или на адрес юридической почты по место нахождения суда ценным письмом с описью вложения через кого нибудь для направления вам определения суда на ваш адрес и с почты тоже попросите забрать
Добрый день. К сожалению таким образом мировой суд не выдаст Вам определение, а приставы его не примут. Через приложение мировых судей можно подать заявление о направлении приставам вынесенного определения. Нужно только учитывать, что это будет не быстро. Если нет у Вас представителя с нотариальной доверенностью - то только так. В дальнейшем придется обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа и возвращать те средства, которые уже списались по отмененному судебному приказу
Добрый вечер!
Нет, суд не будет этим заниматься!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.