Можно ли оспорить долг за электроенергию если был пропиасн в другом месте но собственником являлся
Ванда Геннадьевна, оспорить не получится, если являетесь собственником
Нельзя. Но можно вернуть ту часть, которую вы заплатили за других собственников, если заплатили
Да, обжаловать можете, но здесь свои нюансы.
Нет такой невероятной истории, которая не могла бы произойти в жизни (Марк Твен). Если есть основания, то ничего невозможного нет. Надо знать, что Вы имеете в виду под словом "оспорить". Есть судебный приказ? Есть заочное решение суда? Есть решение суда? Есть надпись нотариуса? Есть исполнительное производство? Взысканы ли деньги? Как образовался долг? За какое время образовался долг? В связи с чем образовался долг?
Здравствуйте.
Право на обращение в суд есть у каждого, кто считает, что его права нарушены.
Только нужно понимать, что собственник несёт бремя содержания своего имущества и обязан производить оплату независимо от того, проживает он в квартире или нет. Можно только в некоторых случаях уменьшить сумму платежей в связи с непроживанием.
В любом случае обязаны были передавать ежемесячные показания, и если этого не сделали, то оплата начисляется по нормативу с повышающим коэффициентом.
С уважением.
Добрый день! Нет смысла оспаривать долг, если вы собственник. Есть понятие регрессного иска от собственника к лицу, проживающему в жилом помещении и фактически потребляющим электроэнергию. Для подачи иска вам нужно оплатить долг полностью.