Подскажите пожалуйста, как расценивать, то, что в общедомовом чате, самопровозглашенная старшая по дому, пишет
Отрицательное описание и оценка поведения граждан, распространённая в публичном пространстве (в том числе в общем чате многоквартирного дома), является выражением мнения и защищается Конституцией РФ (ст. 29), однако данное право не является абсолютным и не должно нарушать права и законные интересы других лиц, включая их честь и достоинство (ст.
Как выражение мнения, что разрешается законом, наказывается оскорбление и унижение чести, достоинства и т.д.
Можете просто игнорировать.
Уточняю, при высказывании так называемого "мнения", перечисляются номера квартир, этажи, на которых они расположены, и имена владельцев этих квартир, а также суть заявок в УК, в таком случае это тоже высказывание мнения ?
Жители, в отношении которых высказывается "мнение", из данного чата были исключены, и обсуждение происходит за их спиной
Юлия, в случае несогласия и в случае, если считаете, что распространяемая информация наносит Вам ущерб, можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
Но тут ситуация на грани на самом деле.