LSN Messenger
Волгоград, 28.05.2025, 13:40

Половой акт с 15 летней

Вопрос №24628308 из г. Волгоград
опубликован 28.05.2025, 13:40
Мне 18, девушке 16, у нас был половой акт когда ей было 15 лет, и она собирается написать на меня заявление, что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

28.05.2025, 13:45

Говори, что было по обоюдному согласию.

Говори, что на момент сношения ей было 16 лет, а то что 15 ты не знал

28.05.2025, 13:46

Это дело русских, мы разберёмся.

28.05.2025, 13:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас могут лишить свободы за совершение преступления.

28.05.2025, 13:43

Данила, возможна уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ

28.05.2025, 13:43

Добрый день! Последствия полового сношения и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста определены ст. ч.1 134 УК РФ: наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

28.05.2025, 13:44

Здравствуйте

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказывается по статье 134 УК РФ. Наказание вплоть до лишения свободы.

Конкретное наказание определяет суд с учётом ряда разных факторов.

Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате. При необходимости напишите мне в чат.

28.05.2025, 13:45

Приговор и срок будет. Основание: ст. ч.1 134 УК РФ

28.05.2025, 13:46

у нас был половой акт когда ей было 15 лет

Выберите грамотную позицию по делу не имеющую отношение к так называемой "правде"! От того что вы ранее её не видели, а если есть доказательства, что всё же видели, то запамятовали, наверное в магазине где-то. И адвоката ищите, по делам такой категории не все хотят работать. Вещи не принадлежащие вам в квартире выкиньте сразу, это я насчёт обыска говорю. Если были банковские переводы, тут не скроешь. Не трогали вы её, медицинский осмотр через год ничего не покажет. И на первый допрос только с адвокатом, а то в миг признаетесь в чём угодно!!!

28.05.2025, 13:47

Будете нести нести уголовную ответственность в соответствии со ст. 134 УК РФ. Советую о проблеме рассказать своим родителям, а также найти адвоката с уголовно правовой специализацией.

28.05.2025, 13:49

Не будет, отмажется, благодаря дорогому адвокату.

28.05.2025, 14:17

Все отрицайте, наймите адвоката и тогда возможно ничего не будет

28.05.2025, 14:40

Чё вы пацана кошмарите, не будет ему ничего, он же сам был несовершеннолетний. 134-я не паяется на несовершеннолетних парней, а для 131-й слишком много времени прошло.

28.05.2025, 22:45

ничего

29.05.2025, 01:46