Выплаты по ранению на СВО.

Лучший ответ

Для получения выплаты за ранение по Указу 98 вам ничего не нужно делать - все оформит госпиталь. Сначала получите 100 тысяч. После оформления справки ВВК о тяжести увечья получите доплату - или до одного миллиона или до трех.

Когда поступили в госпиталь?

Для получения страховой выплаты нужно писать заявление.

Справку 100 дали прохожу все лечение мне выдадут 98 после окончания лечения? И выплата будет по страховке, я так понял? У меня тяжёлое ранение.

Для выплаты страховки вам командование части обязано оформить документы, которые следует направить в страховую компанию.

Кто и как оформляет выплаты по ранению. Как это происходит. Дали справку 100 нахожусь в госпитале в данный момент. Сказали 98 дадут ещё. А дальше мои действия ни кто не говорит. Мне самому что-то надо отправлять куда то? Спасибо за ранее за ответ.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 (ред. от 22.03.2025) Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей, в Вооруженных Силах Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 11.05.2022 N 68444)

Вот документы которые есть

Выплаты зависят от тяжести ранения.

Определяется путем прохождения ВВК.

должны еще справку по форме № 98 дать .

Существует ПРИКАЗ Минобороны РФ

от 22 апреля 2022 года N 236

Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации docs.cntd.ru

В данном НПА все указано.

Я знаю я про другое спрасил

Про какое, "другое"? Во всех случаях предусмотрен заявительный порядок. Или вы на нужды СВО хотите направить страховые (за тяжесть по ПП855) и президентские ( по указу ПРФ 98 за ранение)?

Я спрашивал про порядок выплат кто должен этим заниматься. Все мне объяснили я теперь понял

Любой порядок выплат предусматривает заявительный характер!

Спасибо