Имеет ли право отец умершего парня на СВО претендовать на наследство, на квартиру, с матерью военного много лет как в разводе.
Здравствуйте, Анна. Да, имеет право. Отец умершего - наследник первой очереди.
На наследство не заявил, военный умер следом. Наследство не оформлено.
Вам ответили на данный вопрос. Отец будет наследовать за сыном.
Если мать сможет на суде доказать что он не участвовал в воспитании сына,то не сможет ни на что претендовать.Судебная практика имеется
С того света, что ли, она в суд приедет практику судебную представлять?
ГК РФ Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону...
....
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Да, Анна, имеет право претендовать, Вам уже не раз ответили на данный вопрос
Отец будет наследовать за сыном
Отец будет наследовать за сыном.
Да, имеет такое право, если через суд его не лишить права на выплаты в случае, если он не участвовал в воспитании сына.
Право имеет. Пусть заявление подает нотариусу.