Как вести себя в военной полиции

Ситуация: стоял на КПП, пропустил человека не имеющегося права на въезд в город (со слов следователя), пропуск был, на камерах не видно что именно он мне показывал. Сейчас мне говорят что я якобы пропустил данное лицо незаконно. Был написан рапорт (объяснение) в день случившегося, под давлением коменданта (почти под диктовку) и после 20 часов на ногах. ЧТО МНН СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ НА ДОПРОСЕ ЗАВТРА?
Лучший ответ

Указать на отсутствие нарушений. То, что вы написали ранее отрицать, не признавать и вообще внимание не обращать, как бы там кто не тыкал Вам этим опросом, предыдущем.. никакой уголовной ответственности у Вас за ложные показания не существует.

Вам нужен адвокат

Здравствуйте, вести себя спокойно и так и сказать, что от ранее озвученных пояснений отказываюсь, так как их высказал под давлением и на этот счет имею другие пояснения. И что вообще буду писать жалобу в военную прокуратуру по факту давления и очернения себя и ситуации в целом.

Ни под каким предлогом не признавать то, что изложено в рапорте. Все отрицать, сказать, что все объяснения в рапорте были изложены под давлением. Нарушений с Вашей стороны нет, так как вы говорите, что пропуск был и вы его проверили, что и должны были сделать в соответствии с Уставом. Ничего они вам предъявить не смогут, тем более на камерах не видно что он вам показывал. А если будут оказывать на вас давление, то не помешает обратиться в военную прокуратуру, а, возможно, и в военное следственное управление, они проведут проверку. Что то мне подсказывает, что такими обвинениями они пытаются подтолкнуть Вас на подписание контракта. Не верьте ни единому их слову, что бы они там не говорили. Участились случаи подписания контрактов под давлением.