Ханты-Мансийск, 29.05.2025, 08:23

Не могу разобраться со смыслом письма от судебных приставов

Вопрос №24629272 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.05.2025, 08:23
Получила письмо от судебных приставов, как понять этот текст имеет двойной смысл вроде как я поняла, что мне хотят перевести или все таки с меня удержать Выдержка из письма: В целях возврата излишне взысканных денежных средств по исполнительному производству прошу, в срок в течении 10 дней с момента получения письма предоставить свои сведения о счете в осп.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простым языком - с вас удержали много ,есть лишние средства и приставы хотят вам их вернуть и просят предоставить актуальные банковские реквизиты для возврата

29.05.2025, 08:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

приставы хотят возвратить излишне взысканные денежные средства и просят у вас сведения о счете

29.05.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

С него мне перевести правильно ли я понимаю

29.05.2025, 08:29

Пристав принял решение возвратить Вам излишне удержанную денежную сумму и для этого просит Вас предоставить реквизиты Вашего счета, на которые эти деньги будут возвращены.

29.05.2025, 08:36

реквизиты счета вы отправите приставу и пристав вам на ваш счет перечислит излишне взысканные средства

29.05.2025, 08:45

Пристав хочет вернуть деньги и спрашивает счет для этого.

29.05.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Darya, пристав просит ваши банковские реквизиты для возврата излишне взысканных денежных средств

29.05.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю , я поняла .

29.05.2025, 08:34

Здравствуйте. Представленную Вами цитату из постановления пристава можно расценить так, что в случае если Вы являетесь должником по исполнительному производству и с Вас ранее взыскивались денежные средства, могло произойти удержание излишней суммы, чем предусмотрено исполнительным документам. В связи с этим, пристав принял решение возвратить Вам излишне удержанную денежную сумму и для этого просит Вас предоставить реквизиты счета для возврата. В соответствии со ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве", при поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма.

29.05.2025, 08:32

Я являюсь взыскателем

29.05.2025, 08:39

Бывший муж является должником , а я взыскателем

29.05.2025, 08:42

Пристав УФССП принял решение возвратить Вам излишне удержанную денежную сумму

29.05.2025, 17:33