Не могу разобраться со смыслом письма от судебных приставов
Простым языком - с вас удержали много ,есть лишние средства и приставы хотят вам их вернуть и просят предоставить актуальные банковские реквизиты для возврата
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
приставы хотят возвратить излишне взысканные денежные средства и просят у вас сведения о счете
С него мне перевести правильно ли я понимаю
Пристав принял решение возвратить Вам излишне удержанную денежную сумму и для этого просит Вас предоставить реквизиты Вашего счета, на которые эти деньги будут возвращены.
реквизиты счета вы отправите приставу и пристав вам на ваш счет перечислит излишне взысканные средства
Пристав хочет вернуть деньги и спрашивает счет для этого.
Darya, пристав просит ваши банковские реквизиты для возврата излишне взысканных денежных средств
Благодарю , я поняла .
Здравствуйте. Представленную Вами цитату из постановления пристава можно расценить так, что в случае если Вы являетесь должником по исполнительному производству и с Вас ранее взыскивались денежные средства, могло произойти удержание излишней суммы, чем предусмотрено исполнительным документам. В связи с этим, пристав принял решение возвратить Вам излишне удержанную денежную сумму и для этого просит Вас предоставить реквизиты счета для возврата. В соответствии со ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве", при поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, должнику возвращается излишне полученная сумма.
Я являюсь взыскателем
Бывший муж является должником , а я взыскателем
Пристав УФССП принял решение возвратить Вам излишне удержанную денежную сумму