Вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу
Если дело в суде, то следователь никак не имеет прав и полномочий что-то там выписывать.
Позвоните секретарю, скажите, что не сможете, так как с ребенком, двери никому не открывайте.
Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не освобождает Вас от обязанности явиться в суд по уголовному делу, но обстоятельства ухода за ребенком могут быть учтены в качестве уважительной причины неявки или основания для ходатайства о переносе либо иного способа участия.
Подскажите, приставы могут меня забрать с ребёнком из дома принудительно? Повестку в суд не получала, только звонок от следователя когда будет заседания.
Могут. Это вопрос вероятности, но вероятность очень велика.
Над вами издевается подонок с русской фамилией. Не будет привода, не подходите к домофону, не подходите к двери, связь с родными, близкими, друзьями по смартфону. Блокируйте сейчас звонки не из телефонной книги, там есть бесплатная функция, и включите запись всех звонков, должна, скажем так, быть бесплатная функция на вашем смартфоне.
По 278.1. УПК РФ Суд может принять решение о проведении допроса свидетеля по ВКС, если это необходимо или удобно, вы направьте ходатайство об участии по видео-конференц связи, и укажите причину, по которой лично не можете присутствовать.
Должны, по идее, удовлетворить ходатайство
Здесь русские разберуться, закрытая дверь, не подходить к домофону, блокированы ненужные звонки. Тяжёлых к свидетелю никто не пришлёт, а скот пусть там постукивает в дверь.
следователь выписывает привод
Сейчас вас развеселю. Во-первых, ему сразу ответят, будет труп, тогда приедем. Не было случаев, в России чтобы был привод свидетеля, это вам "скотский мусор по ушам ездит"! Не подходите к домофону, не открывайте дверь на звонки и не подходите к ней, закройте дверь в комнату чтобы ребёнок не испугался - посильнее. Вся связь с родными, близкими, друзьями, по смартфону. Так же доставка продуктов, некоторые массмаркеты даже доставляют бесплатно, если на определённую сумму купить. И ничего не бойтесь, вам же надо становиться взрослой.
Здравствуйте. Пишете заявление о переносе или альтернативных способах дачи показаний.