Мошенники
Вам нужно подать апелл жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении срока, приложить все доказательства , что есть.
Если это было заочное решение, тогда через отмену заочного решения, подать заявление об этом.
Здравствуйте, Радима. Для начала, вам надо ознакомиться с материалами дела. По его результатам будет видно, какие шаги возможно предпринять.
Полиция и только полиция
По делам ЗЗПП претензия может носить необязательный характер.
При этом суд должен был уведомить о проведении заседаний.
Обжалуйте решение суда в законном порядке.
Здравствуйте
Вам нужно восстановить пропущенный срок и обжаловать решение суда.
Почему вы письма из суда не получали и ничего не знали? Почему в апреле ничего не предприняли?
Сейчас ничего не отмените, поскольку нужно было в апреле заниматься этим, с момента, как узнали об аресте, прошло много времени. Никто срок не восстановит.
Надо получать судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования в установленном порядке.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Начните с заявления в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 и/или 303 УК РФ