Луганск, 29.05.2025, 16:46

Развод с супругой участника сво

Вопрос №24629974 из г. Луганск
опубликован 29.05.2025, 16:46
До СВО был заключён брак. После брака я должен был взять фамилию жены как указано в свидетельстве о браке, но этого не сделал. В данный момент нахожусь на СВО с 2022 года. Как мне подать с ней на развод (детей и имущества нет) не меняя фамилию. Я служу при своей фамилией, пользуюсь банком и госуслугами под своей фамилией. Все работает. Пробовал делать нотариальное согласие на развод чтобы жена отнесла в ЗАГС, там сказали чтобы я поменял сначала фамилию. Как ее не менять. Находясь на СВО это нереально
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего менять Вам не нужно.

Через командира части сделайте доверенность и отошлите своему представителю в РФ.

Пока Вы на СВО, документом, удостоверяющим личность вообще является военный билет военнослужащего.

29.05.2025, 17:42

в свидетельстве о браке у вас фамилия жены?

29.05.2025, 16:51

Я Иванов заключил с Петровой.

После брака моя фамилия должна быть Петров. Указано

29.05.2025, 16:51

Через представителя можно.

29.05.2025, 17:00

Я делал согласие на развод через нотариуса. Жена относила в ЗАГС. В ЗАГСе сказали что не примут, чтобы я поменял фамилию сначала.

Чем поможет представитель в таком случае ?

29.05.2025, 17:01

Попробуйте в суд иск подать, как есть. Возможно, судья и не заметит, разведет.

29.05.2025, 17:03

Ну так доверенность оформляйте у командира части в свидетельстве другая фамилия указана?

29.05.2025, 17:05

Никак. Ваш паспорт недействителен.

29.05.2025, 17:25

Через представителя можно

29.05.2025, 17:26

Ничего менять Вам не нужно. и все

29.05.2025, 18:19