Банкротство, наследство, участник сво
Вы можете подать ходатайство в арбитражный суд о закрытии процедуры банкротства в связи с отсутствием долгов.
В ходатайстве следует указать, что все кредиты были списаны, и процедура банкротства больше не имеет смысла.
Приложите все необходимые документы, подтверждающие отсутствие долгов.
Если арбитражный управляющий затягивает процесс, вы можете подать жалобу в саморегулируемую организацию, членом которой он является, или в суд. Управляющий обязан действовать в интересах всех сторон и соблюдать сроки.
Если у вас есть возможность, свяжитесь с кредиторами и получите от них подтверждение о списании долгов. Это может ускорить процесс закрытия банкротства.
"Можно ли банкротство закрыть по ходатайству об отсутствии Долгов мне как супруге?" Нет. "И как можно повлиять на закрытие процедуры банкротства" Общаться с юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротсву Виталий Снытко.
К сожалению общение с юристом и фу не приводит ни к чему. Каждый раз обещают подать на закрытие дела и суд откладывают, так как никакие документы фу в суд не подает
Вы можете подать ходатайство в арбитражный суд о закрытии процедуры банкротства в связи с отсутствием долгов
При любой стадии процедуры банкротства физическое лицо может запросить прекращение процесса. Для этого нужно подать ходатайство в суд о прекращении. Это могут сделать сам должник, один или несколько кредиторов, а в некоторых случаях — финансовый управляющий.
Если во время процедуры банкротства скрыть факт ожидаемого наследства, суд может отменить списание долгов. Поэтому важно сообщать обо всех активах, включая потенциальное наследство, на этапе формирования конкурсной массы.
Добрый вечер!
Свяжитесь с фин управляющим и решите с ним эту ситуацию!
От Ваших юристов толку нет, раз все тянется так.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я с вами полностью согласна, с юристами мы ошиблись.
Здравствуйте
Нужно изучать ваше дело и понимать что именно вы приняли в наследство.
Если это имущество можно продать (не входит в перечень ст.446 ГПК), то никто вам процедуру не завершит.
При этом, долги со смертью автоматом не списываются (если только ваш муж не погиб на СВО).