На меня подали в суд за займ что мне делать ждать повестку и одновременно писать возражения по иску спасибо!
Извещение о судебном заседании должно прийти и в том случае, если Вы его не будете ждать (статья 113 ГПК РФ). Надо изучить иск, другие материалы и готовиться к судебному процессу. Нередко бывает, что исковые требования завышены, поэтому пускать дело на самотек не рекомендуется.
Здравствуйте!
Если Вы с требованиями согласны, то можете ничего не писать. Если не согласны, то да, Вам нужно подать отзыв на иск.
Павел, здравствуйте! Пишите возражения как получите повестку
Если Вы с требованиями согласны, то можете ничего не писать
Что именно подали на вас? Если иск, то смотрите на сайте суда о принятии его к производству и будете готовить свои возражения.
Если заявление на вынесение судебного приказа, то смотрите когда будет вынесен судебный приказ и своевременно подадите свои возражения на его исполнение. Судебный приказ отменит суд.
ждать
Да, именно так