«Суд совещаясь на месте определил отказать всвязи с необоснованностью».
А почему вы раньше не подали такого ходатайства до рассмотрения дела? Суд как правило (хотя и незаконное) выносит устное определение об удовлетворении или отказе в удовлетворении ходатайства не мотивируя ничем (к сожалению). По принятию решения указывайте на этот факт,что было заявлено ходатайство и оно было рассмотрено в устном порядке, без вынесения обоснованного определения суда.
Суд обязан обосновать мотивы отказа, коротко упомянув конкретные основания, почему ходатайство отклонено. Отсутствие объяснения нарушения не влечет автоматически отмены решения, но может служить основанием для жалобы. Обращайтесь с частной жалобой на определение суда в апелляционную инстанцию.
Обоснуйте и подайте повторно ходатайство. Законом не запрещено.