Направление на психиотрическое освидетельствование для трудоустроиства
Утвержден перечень психических заболеваний, при которых запрещено заниматься определенными видами деятельности от 08 декабря 2022
Среди них и f70
Нина, вопрос медицинского характера, который находится в компетенции психиатра. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 02.10.2024) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"
Здравствуйте Нина!
Решать будет медкомиссия. с источниками повышенной опасности Ваш муж работать не может.
Для работы на оборонном заводе в должности транспортировщика, связанной с обращением со взрывчатыми веществами, законом предусмотрено обязательное психиатрическое освидетельствование. Это установлено частью восьмой статьи 220 Трудового кодекса Российской Федерации и приказом Минздрава России от 20.05.2022 № 342н, который определяет виды деятельности, при осуществлении которых проводится такое освидетельствование. В частности, к таким видам относится деятельность, связанная с производством, транспортировкой, хранением и применением взрывчатых материалов и веществ.
Откажут в приеме на работу.
В трудоустройстве будет отказано.