Уведомление Роскомнадзора об обработке персональных данных
Здравствуйте
Если данные вы обрабатываете вручную (не размещаете их в какую либо СРМ систему), то не нужно.
У физ лица нет обязанности уведомления.
Благодарю вас за ответ, Александр Михайлович! Просто читал что в КоАП РФ предусмотрена, в числе прочего, ответственность для физ. лиц в данной области.
Кирилл, если сведения передаются на основании договора, то не нужно уведомлять о начале обработки персональных данных.
Да, там получается что заключается договор с представителем прежнего кредитора (банкрота), на основании которого и переходят, в том числе, сведения о персональных данных должника.