Племянник отправил фото документов в редут, но мы отговорили подписывать контракт, что будет
Здравствуйте, Екатерина. Ничего не будет. Контракт не подписан.
Если племянник подписал контракт, он будет служить.
Ирина, если контракт не подписал, ничего не будет
Пока не подписан контракт (по аналогии с договором, ст.420 ГК), обязательств нет.
Ну так он же ни чего не подписал?
Если племянник не подписал контракт, он не связан его условиями. Отправка фото документов без подписи не является заключением договора. Юридически обязательства возникают только после подписания контракта (ст. 432 ГК РФ). Следовательно, племянник не обязан выполнять условия контракта и не несет ответственности.