LSN Messenger
Улан-Удэ, 30.05.2025, 16:52

Я перевела деньги мошенникам

Вопрос №24631341 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.05.2025, 16:52
Здравствуйте. Я перевела деньги мошенникам так же как и все другие. Заработок с озон.. Мы писали не осознанный перевод или как, можно так вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не вернуть. Мошенники деньги не возвращают. На то они и мошенники. В следующий раз будьте более внимательны.

30.05.2025, 17:16

Мы согласны с этим мнением. В последнее время в мошеннических схемах часто участвуют подростки до 14–16 лет или люди, которые даже не знали, что стали дропами.

30.05.2025, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением в соответствии со статьей 141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

30.05.2025, 16:52

Они сказали разбираться не будут..

30.05.2025, 16:54

Не слушайте то, что говорят непонятные лица в форме. Действуйте. Обязаны возбудить уголовное дело.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

30.05.2025, 16:55

Арина, обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

30.05.2025, 16:57

А, в течение кокого времени, дожны возбудить дело? И я могу куда нибудь подать заявление в Москву или в Питер, тут у нас полиция безлеитсвенна..?

30.05.2025, 17:00

Обычно до 10 дней.

Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

30.05.2025, 17:01

Арина, должны принять решения в срок от 3-х до 30 суток (ст. 144, 145 УПК РФ)

30.05.2025, 17:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нам нет смысла с вами входить в полемику, если вы сотрудников МВД называете «непонятные люди в форме». С вами итак все понятно)

30.05.2025, 17:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Снова отвечаете копирками из интернета.

Вы плагиатом занимаетесь, показываете свою неграмотность и не стесняетесь, что своими мозгами не думаете даже. Поздравляю, Гунбина. Продолжайте тогда позориться.

30.05.2025, 17:46

ну с таким неуважением к МВД вы и до 319 допрыгаетесь) достаточно грамотно? а BD и сейчас обрабатывает ваши данные которые в пишите с клавиатуры, так что не переживайте и ваши знания будут в системе))

30.05.2025, 17:51

С вами все понятно Гунбина. Действительно, только непонятные люди в форме, как и вы, могут непонятное говорить, на мой взгляд.

Человек обратился, поэтому полицейский обязан принять заявление, а непонятное лицо в форме не примет, будет отнекиваться.

Все знают, кто вы и каковы ваши умственные способности, не выпячивайте их. Даже в суде не были ни разу, судя по вашим перлам

30.05.2025, 17:49

P.S. все итак прекрасно знают что вы достаточно конфликтный человек, количество жалоб на всех подряд у вас зашкаливает))

30.05.2025, 18:10

В суд с иском обращатесь

30.05.2025, 17:11

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

30.05.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию в первую очередь! Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

30.05.2025, 16:53

в орган полиции

30.05.2025, 16:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Арина, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию

30.05.2025, 16:56

Да

30.05.2025, 17:00

Можно вернуть деньги - в судебном порядке.

30.05.2025, 17:02

Пишите заявление в полицию.

30.05.2025, 17:29

в прокуратуру с документами...

30.05.2025, 17:39

Пишите заявление в полицию. просите разобраться в данном вопросе. на ОЗОНе море нарушений.

30.05.2025, 20:27

нужно написать заявление в правоохранительные органы

30.05.2025, 21:23