LSN Messenger
Самара, 30.05.2025, 17:22

Как быть с долями, бывшему мужу нужно выделять если он умерший

Вопрос №24631370 из г. Самара
опубликован 30.05.2025, 17:22
В браке была куплена однокомнатная квартира под материнский капитал, недостающую сумму добавляла моя мама, поэтому доли были выделины на троих, мать и два ребёнка, отцу не выделили, он не претендовал, потом развод и онж жениться во второй раз потом погибает. Как быть с долями, бывшему мужу нужно выделять если он умерший
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

30.05.2025, 17:23
Оценка автора вопроса:

Дополнение

Жильё, приобретённое на материнский капитал, оформляется в общую собственность родителей и детей, и исключить кого-либо из числа сособственников нельзя.

Бывший муж не мог отказаться от своей части квартиры, купленной за материнский капитал, в пользу детей, так как это противоречит законодательству.

Обратитесь в Росреестр

30.05.2025, 17:27

Он сказал что ему не нужно и квартиру делили на троих, письменно он не отказывался

30.05.2025, 17:37

Спасибо за ответ,но нотариус сказал что нужно выделить долю через суд иначе все не действительно и с этой квартирой я ничего сделать не смогу пока ребёнок несовершеннолетний тк через опеку не пройдёт так как опять же повторюсь не всем членам была выделена доля

30.05.2025, 17:35

Я собственника квартиры с 2013 года, никто ничего не сказал почему не всем выделили доли, в 2019 развелись в 2024 погиб, и я сейчас должна сама идти в суд выделить долю чтобы на неё притендовала нынешняя жена

30.05.2025, 17:57

Да необходимо

30.05.2025, 17:40

Бывший муж знал что у него нет доли, и он не ничего не требовал

30.05.2025, 17:43

Обратитесь к нотариусу с заявлением с просьбой дать вам письменный отказ со ссылкой на конкретные статьи закона, потом в нотариальную палату Самарской области, к Уполномоченному по правам человека, в прокуратуру района, в районный суд.

31.05.2025, 21:02

Покойникам доли не выделяют.

30.05.2025, 17:41

Нет конечно

30.05.2025, 17:56