Продавец подал иск о расторжении договора купли-продажи дома в рассрочку, при этом не пытался досудебно урегулировать ситуацию.
Алла,подавайте встречный иск в таком случае.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление оно у вас на руках?
Алла, конечно можете требовать в судебном порядке возврат этих денег
Можете потребовать возврата денег. Подавайте встречный иск.
Да , вы можете требовать возмещения понесенных вами расходов - обосновав их и предоставив расчет .
да , можете , путем заявления встречных исковых требований
Конечно. В этом и суть
137-138 ГПК РФ Вам в помощь
Вы не пишите причину расторжения договор. Вам не выгодно расторгать договор, т.к. в реальности вы деньги не получите годами или вообще не получите.
Да, если расторжение договора обосновано, возврат средств возможен по договорённости или по решению суда.
В случае существенного нарушения покупателем условий договора купли-продажи, которым является неоплата покупателем приобретенного имущества, этот договор может быть расторгнут по требованию продавца с возвратом ему переданного покупателю имущества и продавец, не получивший оплаты по нему, вправе требовать возврата переданного покупателю имущества на основании статей 1102, 1104 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Можете потребовать, суд может отказать.
можете потребовать вернуть Вам деньги за ремонт и все деньги