Обязательно ли отправлять Претензию Почтой или можно через курьера?
Здравствуйте, Юлия. Не обязательно. Главное, что бы у вас было подтверждение, что претензия направлялась. В какой форме - не важно.
Можно курьером. Важно наличие доказательства отправки претензии.
Любым законным способом можете отправить претензию.
Главное, чтобы вы к иску приложили документы которые бы зафиксировали направление претензии ответчику
Как вам удобнее и как предусмотрено договором, при наличии.
Юлия, да как удобно, так и можете отправить, главное,чтобы у вас на руках были документы, подтверждающие досудебный порядок
Желательно отправлять претензию Почтой